Vencedores do 39º Rodeio Crioulo

 
VACA PARADA
Piazito
1º Lugar: João Vitor
Valentin Ariel
3º Lugar: Edenilson Camargo
Bonequinha
1º Lugar: Larissa Vitoria Patesser
2º Lugar: Elisa Amaral
3º Lugar: Helena da Silva
Piazinho
1º Lugar: Lorenzo dos Reis
2º Lugar: Matias Mafalda
3º Lugar: Luiz Otavio
Prendinha
1º Lugar: Claudiane Rodrigues
2º Lugar: Amanda Vitoria Lompa
3º Lugar: Paola Rodrigues
LAÇO PRENDA
1º Lugar: Eduarda Lima
2º Lugar: Amanda Zochetto
3º Lugar: Andressa Pavani
LAÇO VAQUEANO
1º Lugar: João de Lima
2º Lugar: Jaci Barcelos
LAÇO VETERANO
1º Lugar: Cleto Pavoni
2º Lugar: Amilton Ochoa
VACA GORDA
Lucas F.
Rodrigo Mafalda
TAÇA CIDADE FORÇA “A”
Lucas Forgiarini
Cristian Antunes
Saymon Bavali
TAÇA CIDADE FORÇA “B”
Evandro Wotrich
Gilmar Gavioli
Mouro Domeraski
TAÇA CIDADE FORÇA “C”
Silmar Lima
Lucas Barcelos
Eduardo Lima
LAÇO INDIVIDUAL
1º Lugar: Rodrigo Moreto
2º Lugar: Leonardo Biguelini
3º Lugar: Eduardo Carpes
LAÇO DUPLA
Dupla nº 47
Rafael da Luz
Otavio Augusto
Dupla nº 82
Otávio Augusto
Andre da Silva
Dupla nº 78
João Vitor Fonseca
Flavio Almeida
PAI E FILHO
1º Lugar: Rosinaldo Bones
Diever Bones
2º Lugar: Jeferson da Cruz
Caura da Cruz
3º Lugar: Evandro Carpes
Esmael Carpes
TAÇA POMPILIO
FORÇA “A”
Lucas Forgiarine
Cristian Antunes
Saimon Cavali
FORÇA “B”
Evandro Wotrich
Gilmar Gaviole
Mauro Domeraski
João Soldeira
Gustavo Machado
João Ernesto
Willian Roque
Tiago Mocan
Francisco Pletcer
FORÇA “C”
Flavio Sanches
Fabiano Sanches
Cleber da Silva
GINETEADA
1º Lugar: Gregório Zanela
2º Lugar: Alessandro Ferreira
3º Lugar: Douglas dos Santos
4º Lugar: Marcio Pedroso
5º Lugar: Cristian Fagundes
LAÇO TRIO OFICIL FORÇA “A”
1º Lugar: Guilherme Bindé
Felipe Titão
Rafael Baraldi
2º Lugar: Andre Sganderla
Guilherme Sisti
Leonardo Biguelini
3º Lugar: Diego Fucilini
Amanda Zochetto
Augusto Carneiro
LAÇO TRIO OFICIAL FORÇA “B”
1º Lugar: Nei Mafalda
Junior Peixoto
Rodrigo Mafalda
2º Lugar: Rosinaldo Bones
Franciele Azambuja
Bierri Bones
3º Lugar: Romecildo Ferreira
Junior Toledo
Leonardo Carzatel
LAÇO TRIO OFICIAL FORÇA “C”
1º Lugar: Tiago de Lima
Yuri Azevedo
Gabriel da Silva
2º Lugar: Oneide Thais
Gilberto Dorneles
Rodolfo Thais
3º Lugar: João Soldeira
Gustavo Machado
João Ernesto

 

Vencedores da prova do CARRO

 

Colete 04

Laçador: LUCAS FORGIARINE

Animal: JBS ORDINÁRIA

Propr.: IRMÃOS DALAZEN

 

 

Colete 08

Laçador: LUCAS FORGIARINE

Animal: JBS ORQUESTRA

Propr.: IRMÃOS DALAZEN

 

 

Colete 14

Laçador: LEONARDO BIGUELINE

Animal: JBS ODISSÉIA

Propr.: DARI DOS SANTOS BUENO JUNIOR

 

 

Colete 18

Laçador: PÉRICLES MOLINA

Animal: GT JALISCO

Propr.: JOCELI DE SIQUEIRA DA SILVA

 

 

Colete 22

Laçador: CRISTIO ANTUNES

Animal: GT LAMPEJO

Propr.: EBERSON BIRKANN DOS SANTOS

 

Vencedores da prova do MOTO

 

Colete 27

Laçador: LUCAS FORGIARINE

Animal: JBS JOGO DURO

Propr.: ANDRÉ STIGELMAIER e JOCEMARA

 
 
PATROCINADORES  
 
BANRISUL  
SINUELO AGRICOLA  
DELTASUL  
FUNERARIA SÃO VICENTE  
ERVATEIRA TOMELERO  
FARMACIAS SÃO JOÃO  
PHILIP MORRIS  
CRESSOL  
PIPPI MAQUINAS  
BADULAQUE  
AGETEC  
PURO TRATO – NUTRIÇÃO ANIMAL  
HC8 AGROPECUÁRIA LTDA  
RENOVARE SAÚDE INTEGRADA – CORONEL BICACO  
A LEGÍTIMA SUPER 10 – CORONEL BICACO  
TRANS JUNIOR  
EDUÍNO RICHTER  
DEPUTADO DARCI POMPEO DE MATTOS  
PLANTA SUL  
STARA  

Texto e fotos: CTG Pompílio Silva

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.